содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Опасные молочные смеси в Китае

Представитель Министерства здравоохранения КНР 15 августа на пресс-конференции сообщил, что они провели анализ молочных смесей фирмы Synutra и более 20 других компаний. Содержание гормонов экстрогена и прогестагена в них соответственно 0,2-2,3 микрограмма на килограмм и 13-72 микрограмма на килограмм, а в образцах молочных смесей, которые принесли родители пострадавших детей - 0,5 и 33 микрограмма на килограмм соответственно. По словам сотрудника министерства, содержание этих веществ не превышает установленные нормы. Хотя пятью днями раньше, 10 августа на посвящённой данной теме пресс-конференции, представитель министерства здравоохранения Дэн Мэйхуа сказал, что, согласно китайским и заграничным стандартам, молочные смеси вообще не должны содержать в себе эти гормоны, сообщает Epochtimes.ru.

Случаи раннего полового созревания младенцев обнаружены в ряде провинций Китая. Родители этих детей утверждают, что детские молочные смеси являются основным питанием их младенцев, и что дети пострадали именно от этих продуктов.

Врач детской больницы города Кунмин провинции Юньнань по фамилии Чжан рассказал корреспонденту The Epoch Times, что в течение месяца он осмотрел более тысячи детей с признаками преждевременного полового созревания, самому младшему из них всего лишь 3 месяца.

Он также сказал, что в последнее время число детей с подобными отклонениями в развитии быстро растёт, и что это происходит по всей стране.

Врачи отмечают, что в большинстве случаев уровень развития молочных желез у девочек, которым несколько месяцев такой же, как у 10-летних. Только в Шанхае число таких детей превышает 30 тысяч.

Власти никак не объясняют это явление. Однако некоторые эксперты считают, что проблема скрывается слишком глубоко - в кормах животных, в частности коров, в которые щедро добавляют гормоны.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru