содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Контактные линзы потенциально опасны для детей.

Американские ученые под руководством доктора Брока Хэффлина и Ван Чун Лина провели исследование, целью которого было выявить основные проблемы, возникающие у подростков и детей в ходе использования контактных линз и медицинских приспособлений, требующих длительного ношения.

Изыскание показало: ежегодно "скорая помощь" доставляет в больницы более 70 тысяч детей. И четверть из них попадает на больничную койку из-за ношения контактных линз.

Дело в том, что у многих детей развиваются глазные инфекции, появляются механические повреждения и ссадины, вызванные неправильным использованием контактных линз. Так, дети не следят за чистотой и временем ношения контактных линз, используя их слишком долго без очистки, снимают их с глаза ногтями, тем самым, повреждая роговицу.

Эксперты отмечают: контактные линзы ? не единственная проблема. Что касается медицинских устройств, то наибольшие трудности связаны с имплантируемыми устройствами. К таковым относятся мозговой шунт для детей с гидроцефалией, подключичные катетеры для онкологических больных, проходящих химиотерапию, и инсулиновые помпы для диабетиков. При их использовании нередко заносится инфекция или фиксируется передозировка препаратами.

В целом же в рамках исследования были изучены данные из 100 больниц, сообщивших о 144799 случаях осложнений, вызванных применением различного медицинского оборудования детьми и подростками в 2004 и 2005 годах. Стоит отметить, что в исследовании не учитывались проблемы с медицинскими устройствами у уже госпитализированных детей. Все дети проходили лечение на дому.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru