содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Алкоголизм матерей может сделать сыновей бездетными.

По их мнению, четыре или пять небольших бокалов вина в неделю могут нанести вред будущей детородной функции зародыша.

Специалисты из Дании изучили анализы спермы около 350 молодых мужчин и сравнили их с информацией о том, сколько алкоголя употребляли их матери, когда были беременны. У тех молодых людей, чьи родительницы выпивали по 6,75 единиц алкоголя в неделю или более, концентрация сперматозоидов оказалась в среднем на 32% ниже, чем у тех, чьи матери пили редко или вообще не пили.

При расчетах половина пинты пива (0,25 литра) засчитывалась как одна единица. Небольшой бокал вина приравнивался к полутора, а большой - к трем единицам. Как пишет The Daily Mail, ученые пришли к выводу, что алкоголь, по-видимому, вредит развитию тонкой ткани в семенниках, а также клеток, из которых позднее формируется сперма.

В то же время исследование показало связь небольшого количества алкоголя - около 2 единиц в неделю - с лучшим качеством спермы. Исследователи не уверены, является ли этот результат достоверным или он вызван просто хорошим здоровьем рожавших женщин. В Дании, где было проведено исследование, женщинам рекомендуется избегать употребления алкоголя во время беременности.

Рекомендации британских специалистов менее требовательны. Национальный институт здравоохранения и клинического совершенства советует женщинам избегать употребления алкоголя в первые 3 месяца беременности, если это возможно. Употребление алкоголя во время беременности также связано с риском выкидышей, преждевременных родов, недостаточного веса новорожденного и врожденных дефектов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru