содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Исследовано влияние на ребенка нездорового образа жизни матери во время кормления.

Ведь наркотики, кофеин, алкоголь, лекарственные препараты и курение до и во время грудного вскармливания могут всерьёз навредить здоровью ребёнка.

Дабы подкрепить фактами свое утверждение, испанские медики обследовали молоко кормящих матерей, чтобы проверить воздействие различных веществ в нём на детское здоровье.

Оказалось, молоко курящих матерей содержит от 2 до 240 мг никотина на миллилитр. В итоге ребенок получает дозу вещества, эквивалентную от 0,3 до 36 микрограммов/ кг в сутки. Такие дети обычно чаще страдают от резких болей в животе и более подвержены респираторным инфекциям.

А вот кофеин, содержащийся в кофе, чае, кока-коле и ряде лекарств, может вызвать раздражительность и бессонницу у малышей, правда, степень поглощения кофеина сильно варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Зато кофеин обладает длительным периодом полураспада у новорожденных. Так что, в день врачи советуют матери выпивать не более трех кашек кофе.

По поводу вреда алкоголя в молоке ? все понятно. Он замедляет физическое развитие младенца, вызывая изменения в сне, режиме питания и увеличивая риск гипогликемии. Заторможенность дает и марихуана в молоке. Она провоцирует седативный эффект, вялость, слабость. Кокаин, наоборот, способствует раздражительности, дрожи, расширению зрачков, тахикардии и повышению давления после кормления. Амфетамины ведут к бессоннице и плачу. А сильнодействующий героин вызывает у ребенка привыкание. Помимо наркотиков и алкоголя, врачи настоятельно рекомендуют женщинам избегать антидепрессантов, так как их влияние на организм ребенка довольно сомнительно.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru