содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У беременных женщин ноги более чувствительны к разрыву связок и повреждению лодыжек.

Согласно опросу британского Общества подологов и ортопедов, из тысячи женщин, 66% регулярно ходят в шлепанцах, 32% предпочитают каблуки, 53% носят балетки и еще 30% разгуливают в "уггах", австралийских сапожках, свободно облегающих ногу.

Однако ортопед Лоррейн Джоунс обращает внимание: эти виды обуви не подходят для ежедневного ношения, поскольку они не поддерживают ногу. Тот же опрос показал, что более половины женщин подвержены влиянию моды и в выборе обуви следуют примеру знаменитостей. При этом 70% опрошенных признались, что испытывают проблемы с ногами во время беременности, включая опухшие лодыжки (37%), опухшие ступни (45%), боль в пятке и своде ступни (16%).

Специалисты призывают женщин носить поддерживающую ногу, свободную обувь по размеру, чтобы минимизировать дискомфорт и уберечься от проблем в будущем. "Увеличение массы тела и гормональные скачки во время беременности подвергают тело женщины большим изменениям. Мышцы и связки размягчаются и растягиваются, в результате воздействия гормона релаксина. В свою очередь, ноги становятся более чувствительными к разрыву связок и повреждению лодыжек", - говорит Джоунс.

Также ортопед обращает внимание на то, что высокие каблуки изменяют осанку, сокращают мышцу икры, и увеличивают нагрузку на спину и колени. "Во время беременности на суставы оказывается гораздо больше давления. Это может стать причиной целого ряда проблем со ступнями, ногами и спиной. Еще увеличивается риск падения", - добавляет эксперт.

В повседневной жизни женщинам лучше перейти на каблуки не выше 3 сантиметров. При такой высоте масса тела переносится на носок без дискомфорта. Если же, все-таки хочется пройтись на шпильке, это следует делать лишь изредка, когда вы точно знаете, что долго стоять на ногах не придется.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru