содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лечение бесплодия увеличивает риск возникновения аутизма.

За последние годы в мире, в том числе и в Израиле, резко вырос процент появления на свет детей-аутистов. На данный момент, согласно статистике, с признаками аутизма рождается каждый 160-200 ребенок.

На международной конференции посвященной проблемам аутизма было представлено 2 исследования, доказывающие связь между лечением бесплодия и ростом риска появления на свет младенца с расстройством аутического спектра.

Согласно выводам д-ра Дицы Цаор из Тель-Авивского университета, среди детей родившихся при помощи экстракорпорального оплодотворения, процент аутистов (10,2%) в несколько раз выше, чем среди общей массы (3,5%).

Второе исследование, проведенное в Школе общественного здоровья при Гарварде, касается связи между аутизмом и лечением бесплодия в целом, и доказывает, что риск появления аутиста у матери, имевшей проблемы с зачатием, в 2 раза выше, чем у тех, у кого беременность протекала без проблем. Выявлено, что 47% матерей, родивших аутистов, испытывали проблемы с беременностью (по сравнению с 33% с детьми не имевших подобных отклонений), 34% - пользовались лекарствами для повышения овуляции (по сравнению с 24% с детьми не имевших подобных отклонений). Кристиан Лиэль, стоявшая во главе исследовательской группы, отметила, что несмотря на то, что было проверено незначительное количество женщин, и в дальнейшем различные аспекты исследования потребуют более углубленного и тщательного изучения, отмечено, что среди женщин, приносящих первенца после 35, в 2 раза выше риск рождения аутиста у тех, кто лечился от бесплодия.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru