содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Откладывание детской вакцинации в долгий ящик вредит ребенку.

Не секрет, что некоторые матери откладывают прививки, предполагая, что они могут оказать слишком сильное воздействие на маленького ребенка и впоследствии ему навредить.

Новое исследование показало, что эти страхи совершенно необоснованны и никакого положительного воздействия задержка вакцинации не оказывает на развитие ребенка. На самом же деле американские ученые выяснили, что отказ от наиболее ранней возможной иммунизации ребенка подвергает малыша опасности.

Ученые из Университета Луисвильской Медицинской Школы в Кентукки проверили материал мониторинга, производимого в рамках американского проекта Безопасность вакцин, и сравнили результаты тестов на интеллект и т.д. у 1047 детей, привитых с 1993 года по 1997. При этом из общего числа отдельных детей прививали вовремя (то есть, у них уже было 10 прививок к семи месяцам), а родители остальных затягивали с иммунизацией.

Итак, в число предложенных тестов входили тесты на уровень интеллектуального развития, речевого и поведенческого. Сами тесты проводились спустя несколько лет после иммунизации. В итоге учные зафиксировали небольшие различия между привитыми и не привитыми вовремя детьми. Первые продемонстрировали немного более хорошие результаты в тесте на интеллектуальное развитие и чуть быстрее отвечали, когда их просили называть объекты.

Доктор Майкл Смин, педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям в Университете Луисвильской Медицинской Школы, отмечает: Наше исследование доказывает, что откладывание вакцинации не дает никаких преимуществ ребенку в плане развития мозга. А не привитые дети к тому же находятся в большей опасности, ведь они беззащитны против столь опасных заболеваний, как гепатит.

Напомним, что Национальная система здравоохранения советует делать детям около 15 прививок до того, как им исполнится 18 месяцев. Между тем, некоторые прививки включают в себя уже до пяти вакцин в одной. В самую первую входит дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и бактериальная инфекция. Ее надо сделать в возрасте двух месяцев.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru