содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Длительное употребление алкоголя влияет на мозг, вызывая появление симптомов аутизма.

К этому выводу пришли неврологи из Университета Саутгемптонской школы биологических наук под руководством профессора Линди Холден-Дай, невролога при Университетской школе биологических наук и члена Саутгемптонской неврологической группы.

Исследователи изучили влияние алкогольной зависимости и прекращения употребления алкоголя на маленьких (в длину всего 1 миллиметр) червей C. Elegans. Несмотря на эволюционную разницу червей и людей, простой мозг червя, состоящий всего из 302 нервных клеток, способен демонстрировать аналогичную человеческой реакцию на алкоголь, выражающуюся в алкогольной зависимости.

У людей при прекращении принятия алкоголя проявляются следующие симптомы: раздражительность, волнение и в особых случаях ? в эпилептические припадки. В свою очередь, черви, как показал эксперимент, тоже становились гиперактивными из-за прекращения употребления алкоголя, демонстрируя редкое поведение - спонтанные и глубокие изгибы тела. Также исследование показало, что симптомы, возникающие при прекращении употребления алкоголя, могут быть облегчены с помощью малых доз алкоголя. Однако, это лишь усилит зависимость.

Кроме возможности отследить влияние алкоголя на изменение поведения, эксперименты еще помогли найти доказательство того, что определенный класс мозговых сигнальных молекул, нейропептидов, необходим для проявления эффекта от хронического употребления алкоголя, оказываемого на нервную систему червей. При этом известно: нейропептиды тоже вовлечены в аналогичный процесс у людей. Это открытие способно подвести ученых к созданию нового метода лечения алкоголизма.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru