содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Поведение у мальчиков связано с ранним или поздним половым созреванием.

В этом уверена группа ученых под руководством профессора Элизабет Сасман из Университета штата Пенсильвания.

Исследователи использовали шкалу детского поведения, чтобы протестировать 135 мальчиков и девочек в возрасте 8-13 лет и выявить признаки антисоциального поведения, к примеру, агрессию, склонность к нарушению правил, социальные проблемы и трудности с внимательностью, неповиновение и прочие расстройства поведения.

Также у участников эксперимента были взяты на анализ образцы слюны. Одновременно с этим, определялась стадия полового созревания для каждого ребенка. В результате ученые выявили пониженный уровень альфа-амилазы у мальчиков, которые начали раньше взрослеть, и высокий уровень стрессового кортизола у тех, кто взрослеть начал позже.

Оба этих показателя оказались связаны с антисоциальным поведением. При этом аналогичной связи в отношении девочек найдено не было. Таким образом, если половое созревание происходит раньше или позже обычного, изменяется уровень связанных со стрессом химических соединений в организме. В итоге поведение более агрессивно.

Профессор Сасман отмечает: "Во время полового созревания организм мальчиков вырабатывает много тестостерона, а он, кстати, также является стрессовым гормоном. Поэтому, в отличие от девочек, у мальчиков больше биологических предпосылок к антисоциальному поведению. Эта информация должна быть донесена до всех родителей, чтобы они поняли насколько половое созревание непростой процесс с физической и поведенческой точки зрения".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru