содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Афала при решении проблем простаты

Мужские проблемы

Мужчины терпеливы и не склонны к жалобам. Мужские проблемы можно было бы терпеть бесконечно, если бы они не имели тенденцию приводить к ухудшениям и влиять на важную часть мужского достоинства - потенцию. Вряд ли кто-то по доброй воле согласится лишить себя такой важной части жизни, как секс. Поэтому мужское здоровье требует внимания и, при необходимости, коррекции состояния.


Пара историй из жизни

Сергей

Надя начала думать, что муж ей изменяет - неожиданно он стал замкнутым, отказывался от близости. Когда ее нервы не выдержали, она потребовала объяснений, и истина оказалась совсем не такой, как она думала. Ее муж - Сережа испытывал какой-то мужской дискомфорт, о котором ему было неловко говорить не то что с врачом, а даже со своей женой. Идти к врачу было страшно, а терпеть постоянные позывы к мочеиспусканию не было сил. Особенно раздражало, что из-за этого приходится просыпаться по ночам и не один раз. Визит к урологу многое прояснил - у Сергея обнаружили аденому простаты в первой стадии и назначили лечение. На дорогу припугнули, что если лечиться не будет, попадет под нож к хирургу, когда аденома увеличится и перейдет в 3-ю стадию. Хорошо, что за дверью кабинета его ждала Надежда - с ней не так страшно.


Кирилл

Он был грешен, и неприятные болевые ощущения в промежности и озноб казались ему карой за проступок, который он совершил случайно, находясь в командировке. Два дня он сомневался - признаваться жене во всем или нет, и в итоге решил сходить к врачу. Результат его даже обрадовал - то, чего он так боялся, не обнаружилось, на этом фоне острый простатит показался вполне безобидным недомоганием. По крайней мере, жене в этом признаться не стыдно. Врач объяснил, что простатит - воспалительное заболевание, требующее лечения. А иначе болезнь перейдет в хроническую форму и тогда Кирилл совсем замучается - болезнь будет то отступать, то возвращаться. И даже хорошо, что у Кирилла болезнь началась остро, простатит нередко протекает незаметно, и без лечения переходит в хроническую форму. А это означает медленное, но верное подтачивание мужской силы и в итоге - угасание желания и потенции. А в 30 лет лишаться секса совсем не хочется.


В чем заключаются проблемы простаты?

Предстательная железа - сугубо мужской орган, играющий важную роль в здоровье мужчины. Мы не преувеличим роль простаты, если скажем, что эта железа делает мужчину мужчиной. Простату можно назвать фабрикой по производству различных веществ: секрет для эякулята, гормоны (тестостерон), биологически активные вещества (простагландины). Именно секрет простаты делает сперму более "качественной", придавая сперматозоидам скорость и энергию. Когда возникают проблемы с предстательной железой, это отражается и на общем состоянии мужчины. При этом страдает и качество жизни (непросто наслаждаться всякими радостями, когда тебя что-то тревожит), и сексуальная функция (предстательная железа играет роль и в формировании либидо). В итоге мужчина чувствует, как меркнут краски этого мира, увядают желания и женщины интересуют меньше, чем раньше.

В первой истории прозвучал диагноз "аденома простаты". Это доброкачественное разрастание ткани предстательной железы. Сама по себе аденома безобидна - узелок опухоли. Опасны последствия, которые аденома вызывает - сдавливание мочеиспускательного канала. От этого мочеиспускание превращается в мучение: болезненное, трудное, с ложными позывами. По статистике вероятность обнаружения аденомы увеличивается с возрастом мужчины. Практически половина мужчин в 50-и летнем возрасте обращается к врачу с аденомой простаты.

Во второй истории мы говорили о простатите - воспалительном поражении предстательной железы. Воспаление может быть острым с более выраженными признаками или хроническим с минимальными проявлениями вплоть до отсутствия симптомов. При простатите будут выражены симптомы воспаления: общее недомогание, дискомфорт и боль в промежности и паховой области, частое и болезненное мочеиспускание.


Афала при решении проблем простаты

Для лечения заболеваний предстательной железы современная фармакология предлагает много разных средств. К их числу относится и Афала - препарат, разработанный для лечения заболеваний простаты. Афалу можно назвать экспертом в решении мужских проблем: лекарство имеет уникальный механизм действия, "работая" только в ткани простаты. Поэтому Афала помогает и в случае с аденомой предстательной железы, и в случае с простатитами. При аденоме препарат останавливает рост опухоли и нормализует мочеиспускание. При простатите лекарство уменьшает воспаление и устраняет симптомы, вызывающие дискомфорт: боль, жжение, частое мочеиспускание.
Для лечения простатита рекомендован 4-х недельный курс Афалы. А при аденоме лекарство принимают в течение 4-х месяцев. Схема приема проста: 2х2 =4. Другими словами - по 2 таблетки 2 раза в день. Это - формула мужского здоровья.
При необходимости врач может через месяц назначить повторный курс.

Лечение заболеваний простаты, как правило, комплексное. В схемах лечения и аденомы, и простатита используются и другие препараты, например, антибиотики. У Афалы есть преимущество - лекарство совместимо с другими препаратами и не вызывает побочных эффектов.


Итог

Жизнь показывает, что лучше сразу обратиться к врачу и начать лечение, чем обратиться за помощью позже и все равно начать лечение. Не стоит долго и безропотно терпеть то, что вас мучает, и подрывать семейные отношения и здоровье.

Крепкого вам здоровья и отличного самочувствия!

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru