содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Фолиева кислота помогает устранить проблемы головного и спинного мозга.

Дети, рожденные от женщин, потребляющих фолиеву кислоту не в достаточном объеме, имеют повышенный риск развития дефектов нервной трубки, к примеру, формировании расщелины в позвоночнике.

Группа исследователей под руководством Берманса Искандара из Университета Висконсина выяснила на примере грызунов, что фолиева кислота может также помочь устранить проблемы головного и спинного мозга.

Конкретно группе удалось раскрыть молекулярный путь, посредством которого фолиева кислота способна запускать процесс регенерации нервных клеток, которые пострадали в виду травмы у грызунов. Теперь ученые надеются осуществить тестирование на людях и разработать лекарства, содержащие фолиеву кислоту.

Вообще фолиева кислота ? это водорастворимый витамин B9. Он необходим для роста и развития кровеносной и иммунной систем, создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток. Человеческий организм самостоятельно не способен вырабатывать фолиеву кислоту, поэтому очень важно потреблять ее через пищу.

Так фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с листьями, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Однако надо знать, что частично фолиева кислота разрушается в процессе приготовления пищи. Что касается дозировки, то степень всасывания и усвоения фолиевой кислоты зависит от характера пищи и способа её приготовления. В связи с этим в отдельных странах введено обязательное насыщение продуктов фолиевой кислотой.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru