содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Преждевременная эякуляция вызвана дефектом гена DAT1.

Очень долгое время специалисты считали, что причина преждевременной эякуляции кроется в психологических проблемах, к примеру, невозможности расслабиться во время секса. В связи с этим, мужчинам, страдающим от данного расстройства, предписывали принимать антидепрессанты, снимающие чувство нервного возбуждения, и практиковать техники расслабления. Однако недавнее открытие шведских и финских ученых изменило взгляд на вещи.

Оказывается, преждевременная эякуляция обусловлена дефектом гена, который контролирует выброс допамина, химического нейропередатчика, играющего значимую роль буквально во всем, начиная с движений и внимания, заканчивая ощущениями удовольствия и награды.

В ходе исследования эксперты изучили 1300 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. У каждого ученые выяснили, как долго у них длится половой акт. Потом участники исследования сдали на анализ образцы слюны. С его помощью специалисты хотели выявить дефекты в гене-переносчике допамина. Этот ген называется DAT1.

Результаты анализов показали, что мужчины, имеющие немного иную форму гена, действительно чаще страдали от преждевременной эякуляции. Кстати, еще в 1970-х годах было выяснено, что лекарства, основанные на допамине и применявшиеся для лечения болезни Паркинсона, обладают выраженным эффектом афродизиака на некоторых пациентов.

Теперь специалисты надеются, что лекарства, вызывающие всплеск допамина в мозге, могли бы стать новым способом лечения преждевременной эякуляции, от которой в одной только Великобритании страдает каждый первый мужчина из четырех.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru