содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Голосовой тест определит развитие болезни Паркинсона на ранней стадии.

Ранняя диагностика заболевания ? половина успешности лечения.

Обычно болезнь Паркинсона диагностируют, когда имеются уже ярко выраженные симптомы ? жесткость мышц, тремор, замедленность телодвижений и потеря баланса. То есть, заболевание находится в активной стадии развития и пациенты потеряли значительное количество клеток головного мозга.

Также для больных Паркинсоном характерно изменение голоса. Он становится хриплым из-за истощения мышц шеи и рта. Но человеческое ухо способно уловить такие изменения в голосе только на развитой стадии заболевания.

Ученые же из Хайфского университета в Израиле создали компьютерную программу-тест, которая способна различать "голос" болезни даже на самой ранней стадии. Программа улавливает малейшие изменения в голосе, характерные для болезни Паркинсона и не различимые для человека.

По мнению разработчиков, голосовой тест можно будет использовать как часть национальной программы мониторинга людей, наследственно предрасположенных к развитию данного заболевания. Ранняя диагностика позволит предотвратить потерю клеток отдела головного мозга, который контролирует движения, до 60%.

Как сообщает "Журнал по исследованию проблем речи, языка и слуха", что данная технология сейчас апробируется уже несколькими докторами во всем мире. Если она оправдает себя, результаты будут весьма ощутимы.

В одной только Великобритании 120 тысяч человек страдают от болезни Паркинсона. Ежегодно там диагностируются около 10 тысяч новых случаев. При этом, самый большой фактор риска в группе людей старше 50 лет.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru