содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Гонорея вырывается из-под контроля медиков.

Об этом заявили ведущие эксперты в области сексуального здоровья.

Кэтрин Айсон, специалист по гонорее из министерства здравоохранения Великобритании, отметила, что совещание членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которое пройдет в Маниле на следующей неделе, будет иметь важное значение для принятия мер с целью остановить стремительную адаптацию гонококка к используемым против него лекарственным препаратам.

"Это очень умная бактерия. Если проблему не устранить, существует реальная опасность того, что гонорея станет очень трудной для лечения", - подчеркивает Айсон.

Гонорея является бактериальной, передаваемой половым путем инфекцией и при отсутствии должного лечения может привести к воспалительным заболеваниям органов таза, внематочной беременности и бесплодию у женщин.

По оценкам ВОЗ, ежегодно фиксируется, по меньшей мере, 340 миллионов новых случаев заболеваний, передаваемых половым путем, в том числе сифилиса, гонореи, хламидиоза и трихомониаза, ими в основном страдают люди в возрасте от 15 до 49 лет.

По словам госпожи Айсон, высокие показатели заболевания гонореей были отмечены в Южной и Юго-Восточной Азии и в странах Африки южнее Сахары.

Нынешнее лечение гонореи в большинстве стран сводится к введению одной дозы антибиотика - либо цефиксима, либо цефтриаксона.

Но штаммы бактерии Neisseria gonorrhoeae становятся все более устойчивыми к действию лекарственных препаратов и вскоре могут оказаться невосприимчивыми к применяемым ныне антибиотикам.

По мнению все той же Айсон, лучший способ попытаться уменьшить риск ? это активнее использовать презервативы, чтобы остановить распространение венерических болезней. Что касается тех случаев, когда заражение гонореей все же произошло, то лечить ее надо одновременным ведением не одного, а сразу двух различных антибиотиков.

Это метод давно используют при лечении некоторых других инфекционных заболеваний, например, туберкулеза. Если бактерию бьют двумя препаратами сразу, ей труднее определить, как победить лекарство.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru