содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые создали программу, читающую воспоминания.

Это открытие им удалось сделать путем анализа на компьютере данных, полученных в результате магнитно-резонансной томографии магнитного поля человеческого мозга. Авторами исследования являются нейробиологи из лондонского Университетского колледжа.

Ученые надеются, что их открытие поможет выяснить биологические механизмы запоминания информации мозгом, и что это в отдаленной перспективе может помочь бороться с потерей памяти, вызванной болезнью Альцгеймера (ослаблением памяти и интеллекта у некоторых пожилых людей) или травмой мозга.

Группе из 10 человек, принимавших участие в эксперименте, были показаны три коротких видеоклипа, изображающих повседневные действия, например то, как человек бросает письмо в почтовый ящик или пьет кофе из бумажного стакана. При этом ученые зафиксировали модель распространения магнитных волн в мозгу при виде той или иной сцены. Особое внимание удалялось гиппокампусу - отделу мозга, играющему важную роль в механизме памяти.

Затем участникам опыта было предложено в произвольном порядке воспроизводить в памяти ту или иную из увиденных сцен. При этом по характеру магнитной активности мозга компьютер пытался "угадать", какую именно сцену воображает человек. Ученые обнаружили, что при помощи созданной ими технологии компьютер успешно справился с этой задачей.

Трудно сказать, удастся ли когда-нибудь "увидеть" то, что думают люди? Я думаю, что это научная фантастика, однако мы можем использовать нашу методику для того чтобы помочь людям, страдающим заболеваниями, и в этом наш главный мотив?, ? говорит руководитель проекта, профессор Элинор Мэгуайр.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru