содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Выбирать презервативы надо ответственно.

Специалисты Университета Кентукки изучили негативные последствия использования не подходящих по размеру кондомов.

По мнению авторов исследования, выбор неподходящего по размеру презерватива заставляет мужчин отказываться от их использования, что увеличивает риск заражения инфекциями, передающимися половым путем, а также риск наступления нежелательной беременности.

В ходе своей работы ученые опросили 436 мужчин старше 18 лет, которые пользовались презервативами во время вагинального секса не ранее чем за три месяца до исследования. 44,7 процента опрошенных (195 человек) сообщили, что использовали кондомы не подходящего размера.

Среди участников исследования, использовавших не подходящие по размеру презервативы, 120 мужчин заявили, что получили меньше удовольствия от секса. 57 человек отметили, что их партнерши были также менее довольны половым актом.

Кроме того, мужчины сообщали о порвавшихся, соскользнувших или высохших во время секса кондомах, трудностях в достижении оргазма, в том числе у партнерши, а также временную потерю эрекции из-за неправильно подобранного размера презерватива.

Представитель благотворительной организации Brook Саймон Блэйк отметил, что при правильном использовании подходящего по размеру кондома контрацептив обеспечивает защиту от половых инфекций и наступления беременности в 98 процентах случаев.

Сотрудница организации "Международный альянс по ВИЧ/СПИДу" Джил Гордон заявила, что в отличие от Европы и США у жителей Африки не всегда есть возможность подобрать нужный размер кондома. По мнению Гордон, это объясняет нежелание многих африканцев использовать указанные средства контрацепции.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru