содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый метод анестезии, позволяет сохранить двигательную способность.

Ученые из Детской больницы Бостона под руководством Даниэля Коана нашли новый метод анестезии, при котором болевые ощущения снимаются, а двигательная способность не теряется. Такого рода анестезия может пригодиться при родах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, когда сохранять подвижность просто нереально.

Изначально ученые искали способ, как бы продлить эффект анестезии уже существующих препаратов. Для этого они стали исследовать поверхностно-активные вещества, которые легко проникают в ткани организма и постепенно высвобождают переносимый ими обезболивающий препарат.

Протестировав на крысах три типа поверхностно-активных веществ вместе с лидокаином, ученые обнаружили, что сочетание этих веществ с анестетиками продлевает обезболивающий эффект более чем до семи часов. При этом, блокировка нейронов, отвечающих за моторику, не продлевается.

Исследователям также удалось добиться, чтобы двигательные функции не блокировались. Это легко выявлялось по тому, что грызуны могли нормально передвигаться по поверхности горячей плитки.

Авторы исследования так объясняют этот феномен: поверхностно-активные вещества обладают большей проникающей способностью в нервные волокна к сенсорным нейронам. А вот более плотные оболочки моторных нейронов действуют как ловушка, накапливая в себе анестетик и не позволяя ему проникать непосредственно в нейрон.

Теперь ученым остается найти самое оптимальное сочетание поверхностно-активного и обезболивающего вещества, а также провести тестирование на крупных животных.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru