содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мексика обогнала США по количеству толстых

ервое место в мире по числу граждан с избытком веса заняла Мексика, потеснив по этому показателю США. Об этом, как передает ?Русская служба новостей?, заявил мексиканский президент Фелипе Кальдерон.

По его словам, 70% взрослого населения страдает от чрезмерной полноты, такой же показатель отмечается среди детей в возрасте от 5 до 11 лет. Примечательно, что за последние 30 лет количество мексиканцев с избытком веса увеличилось втрое.

Проблему чрезмерной полноты среди мексиканцев президент объяснил, в частности, устоявшимися традициями неправильного питания, недостаточной физической активностью и чрезмерным употреблением газированных и алкогольных напитков.


Напомним, Согласно официальным данным, большинство населения США - 68% - страдает от лишнего веса. Среди них - 34% больны ожирением. 17% детей старше двух лет в стране также больны ожирением. Среди младенцев и детей в возрасте до двух лет этот показатель составляет 10%.

Однако анализ последних данных, полученных в 2007-08 годах, показал, что число больных ожирением американцев перестало расти и стабилизировалось.

В ходе исследования выяснилось также, что ожирению более подвержены афроамериканцы, за ними следуют граждане США латиноамериканского происхождения и белые. Среди детей от 2 до 19 лет от лишнего веса и ожирения чаще страдают мальчики. Эксперты выразили обеспокоенность в связи с тем, что с 2000 по 2007 год число больных ожирением среди мальчиков в возрасте от 7 до 19 лет выросло с 9 до 15%. Кроме того, медики предлагают родителям обратить внимание на то, что ожирение у детей, как правило, достаточно высокой степени.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru