содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Люди с раком легких удваивают свои шансы на выживание, если бросят курить.

Британские ученые проанализировали данные 10 различных исследований того, как долго живут курильщики с продиагностированным раком легких.

Оказалось, что люди с этим заболеванием, которые продолжали курить, имели 33% шансов на излечение в течение пяти лет. Однако те, кто бросали, повышали шансы до 70% на выживание после пяти лет лечения.

Рак легких является лидирующим видом рака по всему миру. Из всех больных после пяти лет болезни выживает только 7%, хотя 20% пациентов диагностируются достаточно рано, чтобы быть вылеченными.

"Смысл всего этого в том, что вы никогда не должны отказываться от мысли бросить курить", - говорит автор исследования Аманда Парсонс из британского Центра изучения контроля табака в Университете Бирмингема.

Даже когда вы находитесь на ранней стадии рака легких- если вы бросите курить, ваше тело все еще имеет шансы частично восстановиться, а риск смерти снижается?.

Хотя отдельные медики рекомендуют пациентам с раком легких бросить курить, далеко не все доктора это делают: ?Некоторые врачи и медсестры считают, что бесчеловечно обращать внимание на это, потому что иначе они лишают умирающих пациентов последнего удовольствия?, - говорят Том и Джесси Трежер их Университетского колледжа Лондона.

"Пациенты и их семьи должны знать о результатах исследования, потому что потенциальная польза отказа от курения достаточно велика".

На сегодня ученые не уверены в том, продолжают ли дым или никотин оказывать эффект на рак легких после его развития, хотя есть некоторые доказательства, что они могут ускорить течение заболевания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru