содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Люди с ожирением должны получать большие дозы антибиотиков.

Исследование, проведенное врачами из США и Греции, показало, что курс лечения, не учитывающий веса пациента, может оказаться недостаточно эффективным. Об исследовании рассказывает влиятельный медицинский журнал The Lancet, считающий, что дальнейшая работа в этом направлении позволит выработать соответствующие рекомендации врачам. Медики признают, что эта теория заслуживает интереса, однако ее реализация может оказаться слишком дорогостоящей.

Проводившие исследование врачи утверждают, что процент жира в организме и даже то, где он образуется у пациента, оказывает существенное влияние на концентрацию антибиотиков в организме. Потенциально это может значительно снизить эффективность стандартного курса лечения для более крупных пациентов, что, в свою очередь, приведет к росту сопротивляемости инфекции антибиотикам. В то же время худые пациенты, возможно, получают излишние дозы антибиотиков, а это усиливает побочные эффекты. Как пишет The Lancet, ситуацию легко исправить, если предоставить врачам подробные рекомендации по лечению пациентов, страдающих ожирением.

Глава британского Королевского колледжа терапевтов профессор Стив Филд поддерживает эту идею и согласен с тем, что врачи иногда необоснованно прописывают своим пациентам антибиотики. ?Пациенты становятся выше ростом и крупнее, и, судя по всему, им необходимо прописывать индивидуальные дозы антибиотиков. Однако для этого фармацевтическая промышленность должна начать выпускать антибиотики в разных дозах, а это будет стоить огромные деньги?, ? говорит профессор Филд.

Проблема ожирения остро стоит во многих развитых странах. В Британии каждый четвертый взрослый страдает излишним весом.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru