содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Погода и здоровье на 05.01.2010.

В средней полосе европейской территории России повышенное атмосферное давление и весьма приличный мороз могут быть причиной не лучшего самочувствия у метеозависимых людей, страдающих гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга.

Такая погода может провоцировать спастические реакции у данной группы лиц, поэтому не забывайте принимать лекарства, выписанные лечащим врачом. Остальным жителям региона ясная, морозная и бодрящая погода с оптимальным содержанием кислорода в воздухе должна доставлять удовольствие, особенно за городом. На юге Европейской России довольно сырая и прохладная погода может быть причиной недомогания у людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, а также суставов и позвоночника. На большей части территории Сибири и дальневосточного региона высокое атмосферное давление и довольно сильные морозы формируют погоду спастического типа, причем ярко выраженного. В такую погоду заметное ухудшение самочувствия отмечается у людей с нарушением мозгового кровообращения, страдающих гипертонией, стенокардией, у лиц, перенесших инфаркт или инсульт. Особенно внимательными следует быть при выходе из теплого помещения на сильный мороз, когда риск сосудистых спазмов максимален. Средства первой помощи всегда должны быть при себе. На дальневосточных островах сильный порывистый ветер может вызывать тревогу и беспокойство у людей с нервными расстройствами. А рост атмосферного давления может неблагоприятно сказаться на состоянии тех, кто страдает серьезными сердечно-сосудистыми недугами.

Источник: Hmn.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru