содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Загрязнённый воздух вызывает пневмонию у пожилых людей.

Канадские медики Университета МакМастер нашли первые доказательства серьёзного вреда длительного воздействия высоких уровней загрязняющих веществ в выхлопных газах для здоровья пожилых людей. Действие экологических загрязнителей в воздухе напрямую связано с повышением случаев госпитализаций из-за развитой пневмонии у людей старше 65 лет.

Врачи оценили долгосрочные эффекты диоксида азота и диоксида серы, найденных в мелкодисперсных твёрдых частицах газовых выбросов автотранспорта, на риск госпитализации по поводу пневмонии в пожилом возрасте. Было показано, что среди людей старшего возраста долгосрочное воздействие транспортных воздушных загрязнителей, независимо от других факторов, повышает вероятность развития серьёзной пневмонии, требующей лечения в больничных условиях.

Обследование проводилось среди 365 пожилых людей, госпитализированных в течение двух лет с подтверждённой пневмонией. Контрольная группа здоровых людей также была включена в обзор. Отмечается, что повышенное действие высоких уровней загрязняющих веществ в воздухе удваивало риск пневмонии в пожилом возрасте. Был сделан вывод, что длительное действие воздушных загрязнителей обладает потенциально опасными свойствами на здоровье пожилых людей и негативно сказывается на работе дыхательных путей. Клиницисты полагают, что пожилые люди особо восприимчивы к пневмонии, так как их иммунная защита сильно ослаблена и не способна противостоять патогенам, затрагивающих работу лёгких. Пневмония служит одной из главных причин заболеваемости и смертности среди взрослого населения развитых стран. В последние годы частота госпитализаций из-за болезни у пациентов старше 65 лет значительно возросла, во многом эти тенденции связаны с ухудшением качества воздуха, считают исследователи.

Источник: Ami-tass.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru