содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Здравоохранение Санкт-Петербурга: диалог специалистов на крупнейшем форуме!

С 7 по 9 октября в Санкт-Петербурге успешно прошел крупнейший Форум по здравоохранению на Северо-Западе России - международные  выставки "Больница", "Фармация" и "ЭстетикМед". Организатор выставок - компания "Примэкспо", официальный партнер ITE Group plc.

В этом году на площадке выставок были представлены компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Казани, Оренбурга, Новосибирска, Новгорода, Таганрога, Перми, Нижнего Новгорода, а также предприятия Республики Беларусь и Украины. Среди зарубежных экспонентов впервые приехали компании из ЮАР. География участников является показателем высокого уровня и необходимости проведения выставок по здравоохранения в Санкт-Петербурге.

В церемонии официального открытия выставок приняли участие: Щербук Ю.А., председатель Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга; Зайченко Т.В., председатель Правления Фармацевтической Ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада; Тайц Б.М., президент Медицинской Ассоциации Санкт-Петербурга; Королькова Т.Н., заведующая кафедрой медицинской косметологии ГОУ ДПО СПбМАПО, председатель научно-практического общества врачей-косметологов СПб; Ануфриев С.А., исполнительный директор НП "Единая медицина".

Данные проекты позволяют профессионалам отрасли представить свои новейшие технологии и оборудование для лабораторий, медицинских учреждений, производства фармацевтической продукции, для машин скорой помощи, медицинские услуги, различные медикаменты, минеральные препараты и витамины, ферменты, вакцины, диетические агенты, а также оборудование для салонов красоты, спортивно-оздоровительных комплексов, профессиональную лечебную косметику и многое другое.

Cегодня главной целью выставок стало продвижение отечественных производителей, в частности - активная  поддержка предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря специально разработанным льготным условиям организаторам удалось привлечь к участию большое число российских производителей.

Традиционно на выставках был представлен коллективный стенд производителей и поставщиков биологически активных добавок и лекарственных препаратов, организованных при поддержке Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада. На нем свою продукцию представили более 20 компаний.
Традиционно своей насыщенностью выделялась деловая программа выставок:

Одним из главных событий деловой программы стал Петербургский Медицинский Форум "Медицинские клиники: рецепты выживания и повышения прибыли". За два дня более 80 специалистов обсудили такие темы, как: адаптация медицинских клиник к новым экономическим условиям, снижение издержек и повышение прибыли, безболезненная оптимизация кадрового состава, применение новых мер юридической защиты от претензий пациентов и др.

При поддержке Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада прошла VI Межрегиональная конференция "Актуальные вопросы фармации-2009". Более 150 специалистов в процессе профессиональной дискуссии смогли обсудить вопросы новых нормативных документов, регламентирующих порядок оборота подконтрольных лекарственных средств в фармацевтических организациях и лечебных учреждениях; организации работы с наркотическими и другими подконтрольными лекарственными средствами в ЛПУ; оценки качества лекарственных средств" и многое другое.

В рамках Научно-практической конференции "Актуальные вопросы косметологии" врачи-косметологи обсудили вопросы эстетической медицины, пластической хирургии и физиотерапии.

Также состоялись семинары "Ситуация на рынке медицины и фармацевтики" и "Особенности продвижения фармпрепаратов на рынке Северо-Запада".

В рамках Биржи вакансий на стенде компании HeadHunter: Санкт-Петербург соискателей ждала уникальная база вакансий, подготовленная специально для посетителей выставки. Работодатели также смогут оставить свои заявки на стенде биржи на необходимых сотрудников.

В рамках выставки каждая компания имела возможность продемонстрировать свою продукцию на Демонстрационной площадке. Этой возможностью воспользовались следующие компании: НП Алтайский биофармацевтический кластер, Медис, Юма; Научно-практическое общество врачей-косметологов провело серию профессиональных мастер-классов.

Значимость мероприятий подтверждает и официальная поддержка. В этом году выставка "Больница" вошла в перечень мероприятий, поддерживаемых Министерством Промышленности и Торговли РФ. Также выставки получает поддержку Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области, Фармацевтической Ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Медицинской Ассоциации Санкт-Петербурга, Научно-практического общества врачей-косметологов Санкт-Петербурга. Ждем всех специалистов отрасли здравоохранения на выставках "Больница", "Фармация" и "ЭстетикМед" в 2010 году!.

www.primexpo.ru/hospital
www.aestheticmed.ru


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru