содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обзор медицинских новостей

Наступила пятница - время оглянуться немного назад и посмотреть, что же происходило на этой неделе в области медицины.

Неделя началась с сообщения об открытии британскими учёными предрасположенности к ожирению, передающейся по наследству. А во вторник, снова нашли свое пристанище на Medinfo.ru вести с Туманного Альбиона. На этот раз британское Министерство здравоохранения Великобритании всерьез рассматривает вопрос о проведении всеобщей национальной вакцинации от "свиного гриппа".

А тем временем, поступили новости о госпитализации четвертого россиянина, заболевшего гриппом A/Н1N1. Состояние его стабильно и опасений не вызывает. Все заболевшие соотечественники "привезли" вирус с собой из заграничных путешествий.

В Омске всерьез озаботились возросшей заболеваемостью ВИЧ-инфекцией. С начала года в городе зарегистрировано 394 случая ВИЧ-инфекции, что на 13.5%, показатель заболеваемости составил 34,8 на 100 тысяч населения, что выше показателя за тот же период 2008 года (13,5).

Завершим обзор недели позитивной новостью. Оказывается, что не обязательно хранить в банках, сейфах крупные денежные купюры, что б стать немного счастливым. Достаточно одолжить на время у знакомых или друзей и пересчитать хрустящие купюры.

Ознакомиться со всеми новостями недели вы можете на странице архива новостей за июль.

Обзор подготовил
Яцеленко Алексей
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru