содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Реализация союзной программы "Стволовые клетки"

Как сообщает CNews.ru со ссылкой на пресс-службу посольства Беларуси в РФ, белорусские и российские ученые планируют приступить к выполнению союзной программы ?Стволовые клетки? во втором полугодии нынешнего года.

В ходе реализации программы ученые Беларуси и России планируют провести комплекс научных работ по применению клеточных технологий для лечения диабета, инфаркта миокарда и дефектов кожи.

Совместные исследования в области клеточной биологии белорусские и российские специалисты проводили и ранее, однако они были локальными и не охватывали все сферы этого научной отрасли. Выполнение союзной программы позволит систематизировать работу ученых, направить ее на выполнение одних целей.

Работы по созданию клеточных технологий ведутся во многих лабораториях мира, а вот для лечения людей эти клетки широко не применяются. Сообщения в средствах массовой информации об их успешном использовании при лечении того или иного заболевания часто не подтверждаются.

В перспективе ученые Беларуси и России планируют не только внедрить в медицину современные клеточные технологии, но и создать единый банк клеток пуповинной крови ? наиболее доступного источника стволовых клеток. Такую кровь забирают из зародышевой вены пуповины младенца после его рождения. Затем ее упаковывают в стерильный пакет и отправляют в хранилище. Человек, у которого забрали кровь, на протяжении десятилетий может рассчитывать на то, что его собственный биоматериал при необходимости поможет ему устранить проблемы со здоровьем.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru