содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На Ставрополье вспышка чумы

Россельхознадзор принимает экстренные меры по ликвидации вспышки африканской чумы свиней, от которой на Ставрополье погибли уже 125 животных.

"Введен строжайший карантин, запрещен перевоз животных в районе. На месте работают ветеринарные специалисты края, а завтра туда вылетают сотрудники центрального аппарата Россельхознадзора", - сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь Россельхознадзора.

По данным ведомства, на свиноферме колхоза "Ростовановский" Курского района Ставропольского края 8 января, в четверг, пало девять свиней, на следующий день - еще 30 животных. На 11 января на ферме пало 125 свиней. В настоящее время принимаются экстренные меры по купированию очага инфекции.

"При анализе патологического материала в подведомственной Россельхознадзору Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней", - сообщил представитель Россельхознадзора.

Предыдущая вспышка африканской чумы свиней произошла на территории четырех районов Ставрополья в середине октября прошлого года. Всего уничтожено более 12 тысяч голов скота. Общий ущерб от вспышки вируса африканской чумы свиней специалисты оценивали в 100 миллионов рублей.

Африканская чума среди свиней (болезнь Монтгомери) впервые зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными. Инфекция распространяется через корм, пастбища, транспорт, загрязненные выделениями больных животных. Для человека вирус опасности не представляет, сообщает Vesti.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru