содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 18.09.2008

Переходный период от лета к осени для людей с хроническими заболеваниями бывает весьма трудным, так как возникает риск обострения заболеваний воспалительного характера, бронхов и легких, кожных заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Резкие колебания основных метеопараметров ото дня к ночи, низкое содержание кислорода в воздухе могут негативно сказаться на самочувствии людей с различными хроническими заболеваниями и в первую очередь - с кислородной недостаточностью.

На севере, северо-западе и в средней полосе европейской территории России на фоне повышенного атмосферного давления и довольно низкой температуры воздуха сформируется погода спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу. Это касается гипертоников, людей, страдающих сосудистыми расстройствами, стенокардией. Осенью возможно также резкое ухудшение состояния кожи: в это время обостряются осенние формы псориаза и нейродермита.

Влажно-ветреная и прохладная погода на юге Западной Сибири. На колебания метеопараметров, ветер и влажность особенно негативно реагируют люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхов и легких, суставов и позвоночника. При такой погоде заметно увеличивается риск подхватить простуду.

На большей части Красноярского края, на юго-западе Якутии, в Амурской и в Магаданской областях дождливо, поэтому люди, страдающие бронхиальной астмой, легочной недостаточностью и другими заболеваниями дыхательных путей будут чувствовать себя не лучшим образом.

В Магаданской области низкое атмосферное давление негативно скажется на самочувствии людей с артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru