содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 17.09.2008

Переходный период от лета к осени для людей с хроническими заболеваниями бывает весьма трудным, так как возникает риск обострения заболеваний воспалительного характера, бронхов и легких, кожных заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Резкие колебания основных метеопараметров ото дня к ночи, низкое содержание кислорода в воздухе могут негативно сказаться на самочувствии людей с различными хроническими заболеваниями и в первую очередь - с кислородной недостаточностью.

На севере, северо-западе и в центре европейской территории России на фоне повышенного атмосферного давления и довольно низкой температуры воздуха сформируется погода спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу. Для людей, страдающих гипертонией, основным неблагоприятным фактором будет повышенное атмосферное давление. При необходимости воспользуйтесь лекарственными средствами, рекомендованными лечащим врачом. Осенью возможно также резкое ухудшение состояния кожи: в это время обостряются осенние формы псориаза и нейродермит.

Влажно-ветреная и прохладная погода ожидается в Поволжье, на Урале и в южных областях Западной Сибири. На колебания метеопараметров особенно негативно реагируют люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхов и легких, суставов и позвоночника. При такой погоде увеличивается риск подхватить простуду.

На востоке Сибири, в Забайкалье, в Амурской области и на севере Хабаровского края - дождливо, поэтому люди, страдающие бронхиальной астмой, легочной недостаточностью и другими заболеваниями дыхательных путей будут чувствовать себя некомфортно. А из-за сильного ветра в этих районах могут возникнуть негативные реакции у лиц с психо-эмоциональными нарушениями, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru