содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 05.09.2008

В центральных областях, в Черноземье и Поволжье устанавливается прекрасная погода, солнечная и теплая, практически без дождей и с оптимальным содержанием кислорода в воздухе. Такая погода, называемая в народе "бабьим летом", вполне благоприятна для всех. Однако, отдельные колебания геомагнитного поля могут сказаться на самочувствии наиболее метеозависимых людей, к которым относятся те, кто страдает серьезными сердечно-сосудистыми недугами, а также психо-эмоциональными отклонениями. Постарайтесь не переутомляться, больше отдыхать и чаще гулять на свежем воздухе.

На северо-западе и севере европейской России погода по-осеннему сырая прохладная и ветреная, что не совсем благоприятно для людей с больными суставами.

На юге ЕТР температура воздуха в дневные часы местами может повышаться до +30 градусов и выше, а это ведет к погодной гипоксии. То есть содержание кислорода в воздухе может снижаться, и тогда погода покажется душной людям с хронической сердечной или легочной недостаточностью.

В юго-восточных областях Западной Сибири местами грозовые дожди и порывистый ветер, а также дневная прохлада негативно отразятся на здоровье людей с заболеваниями суставов и позвоночника.

На севере Красноярского края и Якутии высокое атмосферное давление и уже довольно низкая температура воздуха, особенно в ночные часы, формируют погоду спастического типа, которая может провоцировать спазмы сосудов у больных гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. А колебания магнитного поля Земли могут несколько усугубить неблагоприятное воздействие погодных факторов.

На побережье Магаданской области и на Камчатке ветреная, дождливая и прохладная погода может быть причиной не лучшего самочувствия у тех, кто страдает хроническими воспалительными заболеваниями бронхов и легких, а также суставов и позвоночника, сообщает hmn.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru