содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В жилах бабников течет кровь завоевателей

Последнее исследование американских ученых ознаменовалось невероятным открытием: у 16 миллионов мужчин были обнаружены древние гены Чингисхана - монгольского завоевателя, жившего в XIII в. и сумевшего создать собственную империю.

Дальнейшие исследования выявили образцы генов с пограничных территорий, таких как Западные Шотландские острова и Исландские острова Скай, жители которых постоянно вступали в вооруженные конфликты, защищая свою территорию. А наблюдения за шимпанзе позволили предположить, что стремление воевать заложено в генах. Сопоставив эти выводы, команда калифорнийских исследователей выявила причину эволюции, побудившей мужчин быть более агрессивными и храбрыми.

Математические анализы, проведенные учеными Лорентом Леманном и Марком Фэлдманом, были посвящены изучению особенностей представителей небольших охотничьих общин. Исследования показали, что гены охотников оказывают выборочное влияние на людей, прививая им такие черты характера, как воинственность и храбрость.

Когда ученые говорят о выборочном воздействии генов, они имеют в виду, что благодаря количеству предков человек может как приобрести их характерные черты, так и утратить. Влияние генов зависит от характера самого завоевателя, от того, насколько щедро военная добыча делилась между родственниками. Чем больше родственников завоеватель защищал и снабжал добычей, тем сильнее развивалось в нем чувство собственничества и защиты родственных интересов.

Ученые также добавляют, что храбрость и воинственность могут быть развиты благодаря двум ресурсам: женщинам (чтобы те рожали завоевателю больше детей) и территориям (чтобы обеспечивать женщин кровом). Группа ученых отмечает, что охотники довольно часто объезжали соседние владения, где добывали провизию, женщин, а также присматривали подходящую территорию, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru