содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 23.08.2008

На севере Европейской России, на Урале и в Якутии из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. Особенно трудно придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. В этих районах, а также в Приморье повышенная влажность воздуха может вызвать негативные реакции у лиц с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

В Средней полосе Европейской России основные метеорологические параметры приблизятся к своей климатической норме, и погодные условия для большинства людей будут вполне комфортными. Теплыми летними деньками, несомненно, следует воспользоваться и провести время на свежем воздухе. На юге европейской территории сохранится жаркая погода гипоксического типа с пониженным содержанием кислорода в воздухе.

При жаркой погоде лицам с хронической кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно и в случае необходимости поддержать свой организм лекарствами, рекомендованными лечащим врачом. В условиях жаркой погоды важно соблюдать питьевой режим: употреблять не менее 2-х литров жидкости в день, отдавая предпочтение кислым морсам, зеленому чаю или столовой минеральной воде без газа.

На большей части Западной Сибири погода улучшится и заметных метеопатических реакций вызвать не должна. В Восточной Сибири из-за роста атмосферного давления и понижения температуры воздуха сформируется погода спастического типа.

Лицам, склонным к спастическим реакциям следует соблюдать все необходимые меры предосторожности, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru