содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Путин обсудил с министрами "Здоровье"

Национальный проект "Здоровье" должен стать базой для системных перемен в здравоохранении. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социальной политики, посвященном проблемам здравоохранения и развития пенсионного обеспечения.

"Мы должны четко представлять, что эти перемены дадут конкретному человеку, и как изменится качество труда медицинских работников", - обратился премьер к участникам совещания.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на встрече присутствовали первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Собянин, Александр Жуков и Алексей Кудрин, министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Именно пациент и медик должны быть для нас в этих преобразованиях главными фигурами", - подчеркнул Путин. Премьер отметил, что "именно такой подход важно заложить в Концепцию развития здравоохранения до 2020 года".

За последние 6 лет расходы на здравоохранение "в реальном выражении, несмотря на рост инфляции, выросли более чем в два раза - при росте ВВП за тот же период в 1,5 раза", напомнил глава правительства. "То есть, - пояснил премьер, - рост расходов по здравоохранению идет опережающими темпами". "Мы направляем в эту сфере серьезные ресурсы", - подчеркнул он.

По мнению премьера, положение дел в сферах здравоохранения и пенсионного обеспечения напрямую определяет качество жизни россиян, поэтому эти два направления обозначены в числе приоритетных в государственной политике России, сообщает Newsru.com.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru