содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 10.07.2008

На большей части европейской территории России сохранится неустойчивая погода. В центральных областях России и в Поволжье сохранится дождливая погода. Высокая влажность воздуха в сочетании с пониженным атмосферным давлением вызовет недомогание у людей, страдающих бронхиальной астмой, астматоидными состояниями, ишемической болезнью сердца, венозной недостаточностью, ожирением. Больные люди могут испытывать чувство нехватки воздуха, головокружение, им будет тяжело дышать, учащается сердцебиение. Такая погода требует мобилизации приспособительных способностей организма, поэтому метеопатические реакции и развиваются в этот период. А грозовая деятельность и порывистый ветер не лучшим образом отразится на состоянии людей с неустойчивой нервной системой и психо-эмоциональными отклонениями.

В Южном округе грозовые ливни с порывистым ветром также вызовут тревожно-депрессивное состояние у лиц с психо-эмоциональными расстройствами. Высокая влажность воздуха и дефицит кислорода в нем может сказаться на самочувствии людей с хронической кислородной недостаточностью.

На Урале, в Амурской области, в центре и на востоке Якутии, на юге Хабаровского края, в Приморье сохранится погода гипоксического типа со сниженным содержанием кислорода в воздухе, с духотой и перегревом. При такой погоде особенно тяжело придется лицам с хронической кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, эндокринными нарушениями.

На западе и северо-западе Якутии низкое атмосферное давление не лучшим образом скажется на самочувствии людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией. Грозовая деятельность в этом регионе может спровоцировать ухудшение состояния у людей с нервными и психическими расстройствами. Ко всему прочему в этот день ожидается неспокойный геомагнитный фон, который не лучшим образом отразится на самочувствии метеозависимых людей. Может ухудшиться самочувствие, возникнуть головные боли, боли в области сердца, вполне возможно нарушение сна и снижение умственной активности. Поэтому в такой день лучше избегать перегрузок организма и в случае недомогания поддержать организм медикаментами, сообщает hmn.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru