содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

С отцовством можно не успеть

Специалисты репродуктивного центра Эйлау (Laboratoire d'Eylau) в Париже, Франция, под руководством профессора Ива Менезо (Yves Menezo) провели исследование 20 тыс. бесплодных пар, обратившихся в центр с 2002 по 2006 год за искусственным оплодотворением. Предметом наблюдения медиков стало соотношение возраста оплодотворенных женщин и их партнеров, а также протекание беременности в зависимости от возраста. Оказалось, что у мужчин 30-35 лет вероятность зачать ребенка составляла 13,6%, тогда как после 45 она снижалась почти на треть - до 9,3%. Результаты исследования будут представлены на конференции Европейского общества по репродукции человека и эмбриологии (European Society of Human Reproduction and Embryology) в Барселоне, Испания. О работе французских ученых пишут сегодня BBC и Telegraph.

Низкая вероятность зачатия - не единственная проблема, с которой сталкиваются мужчины зрелого возраста, желающие стать отцами. Согласно тому же исследованию, после 35 лет качество спермы ухудшается, что может привести к осложнениям при вынашивании ребенка вплоть до выкидыша. Вероятность невынашивания на 75% больше у женщин, зачавших от мужчин старше 35.

Доктор Джиллиан Локвуд (Gillian Lockwood), директор клиники при Мидлендском центре оплодотворения (Midland Fertility Services) в Волвергэмптоне, Великобритания, так прокомментировала результаты коллег: "Мы часто видим, что в 34 года женщина готова остепениться, завести семью и детей, но мужчины в том же возрасте редко склоняются к такому же решению. Они полагают, что у них есть в запасе еще лет 20. Может быть, им стоит осознать, что это не так".

Вероятно, мужское население развитых стран расхолаживают удачные примеры таких звезд, как Пол Маккартни (Paul McCartney) и Род Стьюарт (Rod Stewart), ставших отцами в 61 и 60 соответственно. Однако французские медики утверждают, что у женщин, чьим партнерам за 45, каждая третья беременность заканчивается выкидышем, а метод искусственного осеменения дает лишь 10% эффективности, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru