содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Просветление ученых: удовольствие от галлюциногенных грибов может длиться годами

Позитивный настрой и чувство тотального удовлетворения после употребления галлюциногенных грибов может длиться месяц за месяцем, утверждают исследователи университета Джонса Хопкинса в штате США Мэриленд. Ученые обнаружили, что большинство из 36 добровольцев, которые потребляли в лабораторных условиях псилоцибин (алкалоид из семейства триптаминов, содержащийся в грибах), продолжали ощущать благотворное воздействие на организм психоделического вещества в течение более чем года, сообщает Breitbart.com.

"Большинство добровольцев оглянулись на прожитые 14 месяцев и оценили этот период как время наибольшего достижения просветления, а также осознали наибольшую значимость именно этого отрезка жизни", - сказал профессор Роланд Гриффитс.

Испытуемые находились в удовлетворительном физическом и психическом состоянии, на какие-либо негативные эффекты никто не жаловался.

Как отмечают специалисты, в некоторых культурах подобные грибы используются в религиозных практиках для того, чтобы человек "расширил свои духовные горизонты", а также в медицинских практиках. В ХХ веке эти грибы стали применяться в качестве наркотика.

"Это действительно уникальное открытие", - говорит Гриффитс., которые часто испытывают, например, онкологические больные. Псилоцибин может также использоваться как возможная добавка к препаратам, применяемым для лечения депрессии.

При этом он уточнил: использовать галлюциногенные грибы, в частности псилоцибин, необходимо только под строгим наблюдением врачей во избежание обратного эффекта.

Галлюциногены - это вещества, вызывающие нарушения в восприятии реального мира, особенно световых сигналов, запаха, вкуса, а также искажения в оценке пространства (направления, расстояния) и времени. Под влиянием галлюциногенов может происходить визуализация цвета и звука, по субъективным отзывам можно "слышать цвет" и "видеть звуки". Большие дозы вызывают визуальные галлюцинации и видения.

В течение долгого времени после выведения из организма могут ощущаться "возвратные вспышки" (flashbacks) - небольшие повторения психоделических эффектов, таких как интенсификация цветового восприятия, наблюдение передвижения фиксированных объектов, путаница в идентификации объектов.

Известно, что псилоцибин воздействует на определенные участки головного мозга и способствует секреции серотонина - "гормона удовольствия".

Эффекты, связанные с передозировкой псилоцибина: двоение в глазах, тахикардия, гипертензия, повышение температуры, тошнота и рвота. Среди развивающихся эффектов: расслабленное состояние, галлюцинации, расширение зрачков, замедление сокращения сердца, нарушения координации, сообщает newsru.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru