содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 12.06.2008

В Архангельской области и Карелии в четверг сырая и прохладная погода может стать причиной обострения бронхо-легочных заболеваний, таких как хронические бронхиты, астматоидные состояния, астма. Болевые симптомы в этот день могут ощущать и люди с воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. Для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям, основным неблагоприятным погодным фактором на севере европейской России будет низкое атмосферное давление.

На северо-западе ЕТР из-за пониженного атмосферного давления и высокой влажности воздуха недомогание может отмечаться у людей с хронической кислородной недостаточностью. В центре Европейской России погода улучшится, и будет вполне характерной для этих дней июня. Поэтому заметных метеопатических реакций у метеозависимых людей не предполагается.

В Северо-Кавказском регионе активная грозовая деятельность негативно отразится на состоянии людей с сосудистыми нарушениями, нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

На Урале, в Западной Сибири и на юге Красноярского края по-прежнему будут отмечаться значительные колебания основных метеорологических параметров. Однако в летнее время неустойчивая погода не так сильно влияет на самочувствие метеозависимых людей. Поэтому в основном только лица, страдающие серьезными сосудистыми нарушениями, могут почувствовать в четверг головные и сердечные боли, колебания артериального давления.

В Бурятии, на западе и юге Якутии грозы и шквалистое усиление ветра при прохождении атмосферных фронтов могут стать причиной тревожного, возбужденного состояния у людей с нервными и психическими расстройствами.

В Забайкальском крае и в Амурской области сохранится жаркая и душная погода. В дневные часы с максимальным прогревом воздуха содержание кислорода резко снижается, и формируются условия погодной гипоксии. Особенно тяжело переносят такие условия люди, страдающим нарушением обмена веществ ? это сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы. Плохо переносят жару люди с артериальной гипертонией и венозной недостаточностью. Специалисты рекомендуют, по возможности, избегать пребывания на открытом солнце, соблюдать питьевой режим: пить не менее 2 литров воды в сутки, желательно в виде кислых морсов, зеленого чая, а также принимать препараты, стимулирующие сердечную деятельность, сообщает hmn.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru