содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Энтеровирус достиг столицы России

Смертельный вирус попал в Москву. Эту шокирующую информацию подтвердили в столичном институте полиомиелита и вирусных энцефалитов.

Пассажиров самолета, в котором из Хакасии в Москву доставили образцы тканей умерших от неизвестной болезни детей, даже не предупредили о смертельной опасности. Пассажиры, летевшие этим бортом, даже не подозревали, что в салоне находятся люди, перевозящие в пробирках "убийцу детей".

Специалистам Института полиомиелита и вирусных энцефалитов предстоит в кратчайшие сроки определить тип опасной инфекции.

Столичные вирусологи предполагают, что хакасские малыши заразились энтеровирусом 71-го типа. Предварительные выводы были сделаны на основании поступивших данных о симптомах заболевших детей.


"Мы сразу же предложили свою помощь в борьбе со страшным заболеванием, - рассказал один из вирусологов. - Наш институт имеет огромный опыт подобных исследований".

Столичные специалисты не исключают, что вирус мог попасть в Хакасию из-за границы, скорее всего из Китая. Как известно, сейчас в Поднебесной бушует эпидемия этой заразы. Зарегистрировано уже около 30 000 человек, инфицированных смертельно опасным вирусом. 39 детей скончались, и, по всей видимости, новых жертв избежать не удастся.

"Саму болезнь распознать без уникального оборудования крайне сложно, - продолжает наш собеседник. - Симптомы энтеровируса очень схожи с обычной респираторной инфекцией. Заражение этим вирусом может привести к опасным осложнениям, таким как менингит, энцефалит, а также к поражению сердца, легких и даже параличу".

Однако самым страшным является то, что инфекция передается воздушно-капельным путем и наиболее сильно прогрессирует в организме детей.

"Обратите внимание, что взрослые в основном являются носителями вируса и переносят заболевание сравнительно легко, - сказал вирусолог. - А вот у детей, особенно дошкольного возраста, шансов выжить мало.
Китай".

Тем временем главный врач бейской районной больницы Игорь Коновалов, где скончались первые жертвы инфекции - трехлетняя Даша Каптурина и шестилетний Дима Костюков, уверен, что такие случаи больше не повторятся. Однако признает, что смертельно опасный вирус, возможно, занесен в Россию из Китая, сообщает mignews.com со ссылкой на tden.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru