содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый способ похудеть без голодовки

Группа австралийских ученых считает, что открыла новый способ помочь людям похудеть без голодания, но до сих пор их метод, основывающийся на изменении жировых клеток для ускорения метаболизма, проверялся только на мышах, пишет BBC News.

Ученые удалили у части мышей особый фермент и обнаружили, что это позволяет им при таком же питании и количестве движений, как у других мышей, тратить большее число калорий и, соответственно, терять вес. Это открытие может помочь создать лекарства для избавления от веса, а также помочь диабетикам. Согласно исследованию, мыши, у которых преобразующий фермент ангиотензин был удален, в среднем на 20% легче обычных мышей, у них в теле более чем на 60% меньше жира. Также, благодаря ускоренному метаболизму, меньше вероятность развития диабета, поскольку сахар перерабатывается быстрее. Исследование поможет начать разработку уменьшающих вес таблеток.

Лекарство, уменьшающее влияние фермента у людей, уже существует. Оно используется для борьбы с высоким кровяным давлением. Однако вопрос о том, будет ли удаление фермента влиять на похудение людей так, как на фигуры мышей, пока не решен. Доктор Ян Кэмпбелл (Ian Campbell), директор по медицине "Weight Concern", благотворительной организации по борьбе с лишним весом, сообщил, что исследование было очень интересным, однако тот факт, что на людях результаты еще не были опробованы, заставляет беспокоиться.

Он также добавил, что хотя лекарство для борьбы с повышенным кровяным давлением и работает на людях, пока повторить на людях нечто похожее на результаты экспериментов. Хотя в целом лекарство представляется безопасным, оно все же может дать какие-то осложнения, например, на почки. Доктор Кэмпбэлл сказал, что, к сожалению, задачу по созданию препарата, который позволит есть и не поправляться, еще предстоит решить, а пока самыми эффективными средствами так и остаются стандартные средства: диеты и физическая активность, независимо от приема способствующих потере веса лекарств. Хотя и диеты в большинстве своем небезопасны для здоровья, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru