содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В России будут прививать от рака

Экспериментальная вакцина против рака, не получившая одобрения в США, прошла регистрацию в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Вакцинальный препарат против рака "Онкофаг" ("Oncophage"), изготовленный американской компанией Antigenics Inc. не прошел испытание в стране-производителе, однако Росздравнадзор счел достаточными представленные ему заключения экспертиз и специализированных экспертных комиссий. Впрочем, регистрация не является достаточным условием для вывода препарата в обращение, для этого необходимо пройти отдельную процедуру.

Однако, по инофрмации "Московского Комсомольца", сам Минздравсоцразвития России опровергает информацию о том, что якобы российские власти одобрили американское лекарство от рака, не прошедшее процедуру сертификации в США

Вакцина "Онкофаг" не является профилактической, она не дает иммунитет против рака, а лишь предотвращает рецидив заболевания. Испытания препарата проводились на больных раком почки, вероятность рецидива у которых была минимальна. "Онкофаг" удлинил период ремиссии на 45%, что составило 1,8 года по сравнению с контрольной группой. В настоящее время изучается её применение для лечения рака мозга.

Напомним, что самым известным противораковым механизмом служит работа особого белка ? р53, открытого в 1973 году. Этот белок регулирует клеточный цикл, останавливая бесконтрольное деление клеток. Кроме того, р53 помогает выявить и устранить нарушения в структуре ДНК, так что каждая клетка в процессе деления получает полноценный набор генетического материала. Если белок р53 не справляется со своими функциями (например, вследствие генетического дефекта или мутации), то клеточный цикл нарушается, деление клеток выходит из-под контроля, что приводит к развитию раковых заболеваний. Большая часть противораковых вакцин построена на основе этого механизма, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru