содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Птиц прививают от гриппа

За 2007 год в Смоленской области, привили от птичьего гриппа 450 тыс. птиц, находящихся в зонах риска. С таким заявлением выступила Светлана Кулакова, начальник главного управления ветеринарии Смоленской области, сообщает ИА REGNUM. Она отметила что, благодаря своевременно принятым мерам, до сегодняшнего дня заболеваний птичьим гриппом на Смоленщине не зафиксировано.

С 2005 года вирус птичьего гриппа начал распространяться за пределы своей первоначальной концентрации в Азии, впервые появившись у домашних и диких птиц в России и пограничных с Россией районах Казахстана. В октябре 2005 года вирус был зарегистрирован в Турции, Румынии и Хорватии. В начале декабря 2005 года о первой вспышке болезни среди домашних птиц сообщила Украина. Многие из этих новых вспышек болезни были выявлены быстро, также быстро были переданы сообщения о них. Тем не менее, очевидно дальнейшее распространение вируса на миграционных маршрутах диких водоплавающих птиц. К тому же, миграция птиц периодична. Страны, лежащие на пути перелета птиц из центральной Азии, могут постоянно сталкиваться с опасностью интродукции или реинтродукции вируса.

Этой зимой число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 100 человек, что составляет почти половину от общего числа погибших от этой болезни. В России вспышка птичьего гриппа случилась в декабре в Зерноградском районе Ростовской области. Падеж кур на Гуляй-Борисовской птицефабрике начался в конце ноября. За десять дней здесь лишились около 36 тыс. кур. После того как выяснилось, что куры погибли от птичьего гриппа, под нож пошло все поголовье (500 тыс. кур).

По данным Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ, WHO, World Health Organisation), с 2003 по 2007 год во всем мире вирусом заразилось 319 человек, из них умерли 192. В Европе была организована специальная рабочая группа, занимающаяся вопросом птичьего гриппа. Члены группы настаивают на том, что необходимо тщательно расследовать каждую вспышку на птицеферме и каждый случай гибели диких птиц, прежде чем заявлять о переносе заболевания дикими птицами. Доказательства, собранные во всем мире и суммированные на последней рабочей встрече в Шотландии, демонстрируют, что основным фактором в переносе вируса как внутри стран, так и между ними продолжает оставаться перемещение продукции птицеводства, сообщает vokrugsveta.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru