содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 09.02.2008

На северо-западе и в Центре Европейской территории России сохранится сырая и теплая погода с пониженным содержанием кислорода в воздухе. Это отрицательно скажется на состоянии людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью. Прежде всего, это люди, страдающие сердечной недостаточностью, хроническими бронхитами, атсматоидными состояниями, бронхиальной астмой.

Порывистый ветер в Мурманской области скажется отрицательно на людях с психо-эмоциональными нарушениями. В средней полосе теплая погода в сочетании с повышенной влажностью воздуха, высоким атмосферным давлением и умеренно возмущенным геомагнитным фоном может неблагоприятно сказаться на самочувствии не только метеопатов, но и вполне здоровых людей. Прежде всего, высокое атмосферное давление неблагоприятно отразится на больных с различными сосудистыми нарушениями и гипертонией. У них очень вероятны головные и сердечные боли, скачки артериального давления. Сырая погода увеличивает риск простудных и острых респираторных заболеваний. Из-за повышенного атмосферного давления особенно заметны спастические реакции будут проявляться в Среднем Поволжье, где сохраняет свое влияние антициклон.

В Уральском федеральном округе высокое атмосферное давление и низкая температура воздуха будут формировать погоду выраженного спастического типа. Такая погода негативно скажется на самочувствии людей, страдающих сосудистыми нарушениями, прежде всего артериальной гипертонией, нарушением мозгового кровообращения, вегето-сосудистой дистонией. При такой погоде резко возрастает вероятность приступов бронхоспазма и стенокардии. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на мороз.

Умеренно возмущенный геомагнитный фон в субботу может усугублять негативное воздействие погодных факторов на самочувствие людей. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям отнестись к своему здоровью особенно внимательно, вовремя принимать препараты, рекомендованные лечащим врачом, снизить эмоциональные и физические нагрузки, сообщает hmn.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru