содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Кофе повышает риск выкидыша

Употребление кофеина повышает риск выкидыша у беременных женщин, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными.

По данным, обнародованным в американском журнале акушерства и гинекологии, риск выкидыша повышается в два раза, если женщина ежедневно потребляет 200 мг кофеина.

Эта доза эквивалентна трем чашкам вареного кофе, четырем чашкам растворимого кофе, шести чашкам чая, или восьми банкам содержащих кофеин напитков - таких, как "Кока-Кола".

В британском агентстве, занимающемся разработкой стандартов в пищевой промышленности, пока считают, что безопасная доза для беременных составляет 300 мг кофеина в день.

Однако, как отмечает представитель агентства, эта рекомендация может быть пересмотрена в сторону уменьшения с учетом последних данных, полученных в США.

Представитель британского Королевского колледжа акушеров и гинекологов Пэт ОБрайен считает, что в первые 12 недель беременности разумнее всего вовсе отказаться от употребления содержащих кофеин продуктов.

"В течение первые 12 недель плод очень уязвим. Именно в это время происходит большинство выкидышей", - сказал О Брайен.

По его словам, из-за токсикоза многие женщины и так отказываются от содержащих кофеин продуктов, так что соблюдение рекомендаций врачей не должно представлять особой трудности.

По мнению руководившего исследованием американских ученых доктора Де-Кун Ли, безопаснее всего полностью исключить из рациона беременных продукты, содержащие кофеин.

"Главная идея этого исследования - в том, что женщинам стоит задуматься о полном отказе от кофеина на время беременности", - сказал Ли.

Влияние кофеина на развивающийся плод до конца не изучено, передает Би-би-си.

Неясно также, безопасно ли употребление кофеина по истечении первых трех месяцев беременности.

Рекомендуя снижение дозы кофеина, врачи напоминают и о других факторах, повышающих риск выкидыша, в том числе возраст женщины и протекание ее предыдущих беременностей.

В настоящее время выкидышем в Великобритании заканчивается каждая пятая беременность, сообщает mignews.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru