содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Роспотребнадзор призывает искать новые источники питьевой воды

Роспотребнадзор предлагает изыскивать новые источники питьевого водоснабжения для россиян, используя преимущественно подземные воды, и призывает исполнительные власти регионов выделить для этого необходимые финансовые средства. Об этом говорится в письме, подписанном главой ведомства Геннадием Онищенко и направленном в управления Роспотребнадзора субъектов РФ. Снижение уровня загрязнения водоемов, строительство новых источников питьевой воды, своевременный ремонт водопровода и канализации в детских и лечебных учреждениях - далеко не полный перечень мер, предложенных для осуществления в наступившем году Роспотребнадзором.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве, в документе отмечается, что 2008 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом санитарии в рамках ранее принятой резолюции ООН о Международном десятилетии "Вода для жизни" (2005-2015 годы). Роспотребнадзор предлагает поддержать данную инициативу соответствующим комплексом мер. Необходимым, как указано в письме, является "предотвращение, снижение и устранение загрязнения воды водомов, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водопользования", а также в сельском хозяйстве.

Кроме того, предлагается модернизировать санитарно-техническое состояние водопроводно- канализационных систем с применением новейших технологий. Отдельно выделена необходимость санитарной очистки территорий населенных пунктов. Роспотребнадзор выступает за ускорение решения вопросов по оборудованию сельских водопроводов и водозаборов необходимым комплексом очистных сооружений в рамках ведомственных и федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года". До 2 марта 2009 года руководство федеральной санитарной службы ожидает получить из регионов аналитические справки по итогам проведенных работ, сообщает gzt.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru