содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Одиночество и жевательная резинка: средства от лишнего веса

Установлено, что лица, находящиеся в браке, активнее набирают вес, сообщает die Welt. Для них появился новый выход - жевательная резинка, которая так же, как и одиночество, помогает держать свой вес на нужном уровне. Таковы результаты исследований, проведенных большим количеством экспертов, представленные на конференции в Новом Орлеане.

Одно из исследований с участием 8 тыс. молодых граждан США показало, что у людей, находящихся в браке, вероятность приобретения избыточного веса заметно выше, чем у одиночек. Обычно с возрастом женщины набирают в среднем 7 кг, мужчины - 11, но у находящихся в браке этот показатель составляет 13,5 кг для мужчин и 11 кг для женщин.

Исследователи называют много разных причин, среди которых есть и такая: с рождением детей у родителей остается меньше времени для занятий спортом. Летом было проведено другое исследование, показавшее, что для приобретения избыточного веса существует и "социальный фактор": человек, у которого много полных друзей, сам со временем толстеет. В пользу этой теории говорит результат другого исследования с участием больной диабетом пациентки и ее мужа. Женщина должна была соблюдать жесткую диету и заниматься лечебной физкультурой, а ее супруг, не делавший всего этого, тоже похудел.

Шотландская исследовательница из Глазго Мэрион Хетерингтон (Marion Hetherington) обнаружила, что жевательная резинка действительно позволяет обуздать аппетит. Эксперимент с участием 60 человек показал, что при жевании резинки чувство голода отступает. При еде участники потребили на 46 калорий меньше, чем те, кто не жевал резинку до приема пищи. Более ранние исследования показывают, что именно интенсивное жевание в первую очередь вызывает чувство сытости и приводит к тому, что человек начинает ограничивать себя в еде, сообщает cnews.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru