содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Фармкомпании прекратили продажи лекарств для лечения простуды у детей

фармацевтические компании сообщили в четверг о добровольном отзыве с рынка и прекращении продаж безрецептурных лекарств, предназначенных для лечения простуды у детей в возрасте младше двух лет.

Решение было принято после того, как некоторые американские педиатры усомнились в эффективности и безопасности этих средств. По данным Управления США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, за последние 40 лет зарегистрировано 54 случая смерти детей в результате применения жаропонижающих препаратов, и еще 69 смертей были связаны с использованием лекарств для лечения насморка.

На следующей неделе должно состояться заседание экспертного совета FDA, на котором специалисты примут решение о целесообразности назначения противопростудных средств младенцам.

Компании сообщили, что будет прекращен безрецептурный отпуск лекарств, продававшихся под различными брендами, такими как Tylenol, принадлежащий компании Johnson & Johnson и Dimetapp компании Wyeth. Общий объем продаж подобных лекарств превышает $300 млн. в год. В будущем эти средства можно будет приобрести только по рецепту врача, а в инструкциях к лекарствам появятся соответствующие предупреждения.

В пресс-релизе не сообщается распространяется ли запрет на безрецептурные продажи на другие страны. В России в свободной продаже без рецепта врача часто можно встретить не только относительно безобидные лекарства для лечения простуды, но и многие сильнодействующие препараты, включая мощные антибиотики и гормональные средства.

по материалам k2kapital.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru