содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В столице двое китайцев задержаны за торговлю смертельно опасными таблетками

В Москве сотрудники управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков задержали двух граждан КНР, подозреваемых в торговле опасными для здоровья биологически активными добавками.

По данным УФСКН, за сбыт более 1600 капсул различных добавок были задержаны двое китайцев - 42-летний аспирант столичного вуза и его 42-летняя сообщница. При обыске съемной квартиры оперативники изъяли еще более 2 тысяч капсул, а также пустые упаковки, предназначенные для фасовки препаратов.

Расследование в отношении криминальной пары началось в июле 2007 года. Как удалось установить следователям, на протяжении длительного времени они продавали жителям столицы, желающим похудеть, биологически активные добавки (БАД) китайского производства, сообщает newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

По данным УФСКН, в составе БАД было опасное для здоровья сильнодействующее вещество. Товар доставлялся в Москву поездом "Пекин - Москва" около 3 раз в год. Затем таблетки расфасовывали в упаковки и распространяли через клиентскую сеть.

При расследовании было установлено, что потребители, мечтавшие сбросить лишние килограммы, после того, как начинали пить таблетки, страдали от бессонницы, головной боли, у них также были отмечены нарушения работы почек, печени и другие проблемы со здоровьем.

Задержать торговцев удалось в конце августа. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется расследование.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru