содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В скаутском лагере, где отравились дети, готовили на родниковой воде

Роспотребнадзор по Московской области расследует причины вспышки кишечных инфекций в подмосковном палаточном скаутском лагере, в частности, изучается рацион питания детей и способы приготовления пищи, говорится в пресс-релизе головного ведомства, сообщает rian.ru.

"Питание детей было организовано посредством полевой кухни. Готовились каши, макароны, салат из свежей капусты. Был организован бочковой подвоз воды для хозяйственно-питьевых нужд, однако, со слов заболевших детей, воды не хватало, поэтому использовалась родниковая вода", - говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Всего, по информации управления Роспотребнадзора по Московской области, с 3 по 6 августа среди участников палаточного лагеря "Наследники вятских племен", организованного ассоциацией скаутов Московской области и дислоцированного у деревни Малеево Каширского района, "зарегистрировано 36 случаев острых кишечных инфекций, протекающих по типу гастроэнтерита, в том числе у 34 детей и двух взрослых".

"Заболевания протекают преимущественно в среднетяжелой форме, с повышением температуры до 38-39 градусов, болями в животе, рвотой", - говорится в сообщении.

В субботу в Каширскую районную больницу госпитализированы 13 детей, в Воскресенскую - двое детей. Шестеро больных детей были отправлены на лечение по месту жительства в сопровождении родителей. Остальные дети и взрослые были отправлены домой - Егорьевский, Каширский, Воскресенский районы Московской области, где заболевание обнаружилось еще у 13 детей и двух взрослых.

"Проводится бактериологическое обследование заболевших и контактных, материал в работе", - сообщает Роспотребнадзор.

С 4 августа лагерь закрыт, на организатора лагеря составлен протокол о санитарном правонарушении.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru