содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Повод для занятия сексом одинаков у мужчин и женщин

Исследователи провели опрос среди молодых людей, в котором попытались выяснить, каковы основные факторы, побуждающие их заняться сексом - привлекательность партнера или желание испытать физическое удовольствие, сообщает mignews.com.

Всесторонне изучив список из 237 причин, по которым люди хотят заняться сексом, исследователи пришли к выводу, что молодые люди сближаются из одинаковых побуждений.

В большей степени это желание тела, чем чувство привязанности и любви.

Данные этого исследования были опубликованы в августовском выпуске " Архивов Сексуального Поведения". 25 наиболее часто повторяющихся причин, для занятия сексом были схожи у мужчин и женщин.

Выражение любви и проявление привязанности вошло в первую десятку опрошенных девушек и юношей. Но эти доводы явно уступают доводу N1 - "меня тянуло к этому человеку".

"Это опровергает известный гендерный стереотип, что мужчины хотят секса лишь для физического удовольствия, а женщины хотят любви", - сказала соавтор исследования профессор клинической психологии Техасского Университета Синди Местон.

"Чем больше мы изучаем, тем больше сходства мы видим", - говорит доктор Ирвин Голдстейн директор отдела сексуальной медицины госпиталя "Альваро" в Сан-Диего. Сам Голдстейн не принимал участия в исследовании Синди Местон, но отметил, что ее исследование прибавляет очевидности к тому, что различия (в причинах для занятия сексом) между полами возникают у людей с сексуальными проблемами.

Местон и ее коллега Дэвид Басс, сначала опросили 444 мужчин и женщин, в возрастном диапазоне от 17 до 52, чтобы составить список 237 различных факторов, побуждающих людей заняться сексом. Список начинался с "Это просто забава" и заканчивался "Я хотел/а бы дать что-то кроме болезней, передающихся половым путем".

Как только список сформировался, Местон и Басс опросили 1.549 студентов колледжа, посещающих занятия по психологии.

"Ни одно из различий нельзя назвать громадным, - сказала Местон. - Мужчины в большей степени склонны к авантюризму в сексе. Так, если бы возможность заняться сексом возникла бы здесь и сейчас то они пошли бы на это, и в большей степени, чем женщины. Женщины же чаще хотят секса потому, что чувствуют необходимость доставить удовольствие партнеру".

Однако Менстон признает, что это наблюдается только среди студентов колледжа, когда "гормоны необузданны". Среди старшей возрастной группы возможны огромные различия, считает она.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru