содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Британец заплывет на Северный полюс

Пловец из Великобритании Льюис Гордон Пью в понедельник отправляется на Северный полюс на борту российского атомного ледокола "Ямал" для заплыва, призванного привлечь внимание к проблеме климатических изменений, сообщает news.bbc.co.uk

Недалеко от самой северной точки планеты, а доберется он туда ориентировочно 15 июля, Пью намерен прыгнуть за борт и проплыть километр. Он рассчитывает преодолеть эту дистанцию за 20 минут.

То, что это физически возможно сделать, по его мнению, доказывает пугающую реальность таяния полярных льдов.

"Температура воды в Северном Ледовитом океане, по прогнозам, к концу века возрастет на девять градусов. Всего пять или 10 лет назад подобный заплыв был бы невозможен. Большинство людей не представляют себе, что летом на Северном полюсе можно найти открытые участки воды. Вызывает глубокое сожаление то, что теперь это стало возможным под разрушительным воздействием климатических изменений", - заявил пловец.

Об этом он говорил ранее, когда объявил о своем намерении установить мировой рекорд самой низкой температуры воды, в которой плавал человек.

Температура воды на Северном полюсе опускается до минус 1,8 градусов по Цельсию. Пью погрузится в нее в купальном костюме, шапочке и очках.

У него уже есть опыт заплывов на большие расстояния в Северном Ледовитом океане - как, впрочем, и во всех других океанах. По этому показателю он уже является рекордсменом. Кроме того, он плавал и в водах Антарктики.

Адвокат и специалист по морскому праву, Пью за годы плаваний сталкивался с крокодилами, акулами, бегемотами и белыми медведями и сам заработал прозвище "Белый медведь".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru