содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Импланты зубов Обнинск цена — импланты зубов в обнинске (stomalim.ru)



       

Виноваты ли вакцины в развитии аутизма у детей?

11 июня в США начался судебный процесс, в котором принимают участие около 5000 семей, где растут дети-аутисты, сообщает New Scientist. Истцы полагают, что развитие аутизма могло быть вызвано ртутью, содержащейся в вакцинах. Цель всех этих семей - добиться получения компенсации за нанесенный ущерб из правительственного фонда в 2,5 миллиарда долларов.

Некоторые медики заявляют, что вакцина против кори, свинки и краснухи может вредить детской иммунной системе и вызывать аутизм, поскольку в ней имеется ртуть-содержащий компонент тимерозал, а ртуть - это известный нейротоксин. Консервант тимерозал и стал считаться главным виновником возникновения аутизма. Однако ряд исследований показал, что между аутизмом и тимерозалом нет никакой связи. Тем не менее, уверенность общества в том, что в последнее время в США выросло число детей с аутизмом, помогла инициировать текущий судебный процесс.

В 2004 году специалисты Американского национального академического института медицины изучили литературу об аутизме, но не смогли обнаружить достаточного количества фактов, подтверждающих вредность тимерозала. Ученые не нашли и свидетельств того, что до 1999 года в детских вакцинах уровень тимерозала был очень высоким и мог вызывать аутизм или другие неврологические заболевания. И все же, от применения тимерозала в педиатрических вакцинах решено было отказаться, что, впрочем, никак не отразилось на дальнейшем росте числа детей-аутистов в США.

Одним из медиков, обвинившим ртуть в развитии аутизма, стал Марк Гейер. Он предложил прибегать к хелированию - использованию специальных препаратов для связывания тяжелых металлов и выведения их из организма. В прошлом году Гейер опубликовал результаты эксперимента, согласно которым хелирование в сочетании с Люпроном (препаратом, снижающим уровень гормонов гипофиза) принесло пользу одиннадцати детям-аутистам.

Однако другие специалисты считают, что хелирование может быть небезопасным. К примеру, Майкл Шеннон из детской клиники в Бостоне полагает, что такая терапия может крайне неблагоприятно сказываться на печени и костном мозге детей-аутистов. А ученые из американского Национального института психического здоровья в Бетесде (штат Мериленд) даже вызвались провести соответствующие исследования, но встретили сопротивление со стороны экспертов по вопросам этики, которые настояли на временном прекращении эксперимента.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru